[天平与剑]海报

驯龙骑士

  • 译名:

    天平与剑 / 渣斯汀大任务 / 贾斯汀出任务 / 戈洛尔:天平与剑 / 铁剑骑勇 / Justin and the Knights of Valour

  • 豆瓣链接:

    https://movie.douban.com/subject/5153144/

  • 评分:

    6.0

  • 年份:

    2014-03-28(中国大陆) / 2013-09-20(西班牙)

  • 片长:

    90分钟

  • 语言:

    英语

  • 国家:

    西班牙 

  • 类型:

    动画 冒险 

  • 导演:

    曼努埃尔·西西里阿

  • 主演:

    安东尼奥·班德拉斯 / 詹姆斯·科兹莫 / 迈克尔·卡尔金 / 查尔斯·丹斯 / 塔姆欣·伊格顿 / 鲁伯特·艾弗雷特 / 弗莱迪·海默 / 史蒂文·休斯 / 巴瑞·哈姆弗莱斯 / 劳埃德·哈钦森 / 阿尔弗雷德·莫里纳 / 西尔莎·罗南 / 马克·斯特朗 / 大卫·威廉姆斯 / 朱丽·沃特斯 / 奥莉维亚·威廉姆斯

剧情

Justin y la Espada del Valor es una película de animación de aventuras y fantasía que sigue la historia de un joven llamado Justin, quien sueña con ser un caballero como su abuelo, Sir Roland, quien fue uno de los más grandes caballeros del reino. Sin embargo, su padre, un abogado, quiere que Justin siga sus pasos y se convierta en abogado. A pesar de las objeciones de su padre, Justin decide perseguir su sueño y se dirige a la Academia de Caballeros.En el camino, Justin conoce a Talia, una joven guerrera valiente, y a un mago llamado Melquíades. Juntos, emprenden un viaje para encontrar la legendaria Espada del Valor, que es la única arma capaz de derrotar al malvado mago Sir Heraclio y salvar al reino.Durante su viaje, Justin debe enfrentarse a numerosos desafíos y pruebas que ponen a prueba su valentía, determinación y habilidades como caballero. A medida que avanza, Justin descubre que la verdadera valentía no proviene de la fuerza bruta, sino del coraje, la compasión y la sabiduría.Finalmente, Justin logra encontrar la Espada del Valor y se enfrenta a Sir Heraclio en una batalla épica. Con la ayuda de sus amigos y su valentía, Justin logra derrotar al malvado mago y salvar al reino. Al regresar a casa, Justin es reconocido como un verdadero caballero y su padre finalmente acepta su deseo de seguir su propio camino.La película es una historia de crecimiento, valentía y amistad, que enseña a los espectadores la importancia de luchar por sus sueños y seguir su corazón, incluso cuando enfrentan desafíos y obstáculos en el camino.
  • 下载方法

    网盘下载:
    使用浏览器打开链接、输入访问码、然后打开某度网盘下载即可。
    BT种子下载:
    使用BT下载软件打开本站下载的BT种子文件、选择存储目录、点击确认即可。
    BT下载软件可选:比特精灵、BitTorrent等等。
    磁力链下载:
    将磁力链复制到BT下载软件中、选择存储目录、点击确认即可。
《驯龙骑士/天平与剑》是一部令人心驰神往的动画电影。画面清晰鲜艳,画面效果令人震撼。故事情节跌宕起伏,让人目不暇接。影片讲述了一个年轻的龙骑士在奇幻的天平世界中展开的冒险旅程。他与一只神秘的龙建立了深厚的情谊,共同对抗邪恶势力。整个故事情节紧凑,每一个细节都承载着无限的想象力。电影的画面效果让人仿佛置身于一个奇幻的世界之中,每一个角色都栩栩如生,每一个场景都栩栩如生。观众不仅仅是看电影,更是和主人公一同踏足这个未知的冒险世界。《驯龙骑士/天平与剑》是一部充满温情与勇气的动画片,它向我们展示了友谊的可贵,勇气的重要性。在黑夜的尽头,总会有一束光照亮前行的路。电影不仅仅是一场冒险,更是一场心灵之旅。无论是画面的精美,故事的感人,还是情感的真挚,电影都值得我们去品味和珍藏。让我们跟随着龙骑士的脚步,一同踏上这段奇幻之旅,感受友谊与勇气的力量。
如果您需要下载当前电影或获取电影网盘提取码请点击登录后查看

全部影评6 显示全部楼层
《幽灵线》是一幅细腻而奇妙的情感画卷,犹如一缕轻柔的丝线,交织着爱情与艺术,带我们领略了创作中的执着与复杂,仿佛童话般的梦境在现实中轻轻绽放
《幽灵线》:一部关于爱、控制和缝纫的浪漫喜剧,证明了即使是最精致的情感,也能被一根线缠得死死的
《Phantom Thread》是一部精致而迷人的电影,展现了爱情与创作之间微妙的纠葛,仿佛一缕轻柔的丝线,将情感与艺术交织在一起,令人回味无穷
《幻影线索》是一部充满戏剧性和夸张的艺术杰作,让人陷入了一场奇妙的情感漩涡。
《织梦人》充满了迷人的童趣和可爱的元素
这部电影如同一幅精致的画作,细腻而动人,令人沉醉其中

我要说两句

登入后评论 登录 | 立即注册

本版积分规则

猜您喜欢

返回顶部